Gemeinde Bannewitz
Beginn der Navigation
Navigation überspringen
Ende der Navigation
Beginn des Hauptinhaltes
Hauptinhalt überspringen

Amts- und Mitteilungsblatt der Gemeinde Bannewitz

Eine Seite zurück
Zur Startseite
Zur Inhaltsübersicht
E-Mail
Zur Anmeldung
 
Der Bannewitzer Blick ist das Amts- und Mitteilungsblatt der Gemeinde Bannewitz. Es erscheint mit 12 Ausgaben im Jahr und wird ab Januar 2015 nur noch über Mitnahmestellen in der Gemeinde Bannewitz verteilt!

Ansprechpartner
Haben Sie allgemeine Anliegen? Dann wenden Sie sich an folgende Mitarbeiterin der Verwaltung:

Rathaus Possendorf
Frau Curth
Zimmer 209
Tel.: 035206 / 204 28 Fax: 035206 / 204 35
E-Mail: amtsblatt@bannewitz.de

Der Bannewitzer Blick ist an folgenden Mitnahmestellen kostenlos erhältlich:

Bei Fragen zu Grundsätzen der Veröffentlichung, Allgemeine Festlegungen sowie Inhalt des Bannewitzer Blicks lesen Sie einfach in unserem Redaktionsstatut nach:

Bannewitzer Blick 2018

BB01_2018
BB02_2018
BB03_2018
Bannewitzer Blick 04/2018
BB05_2018
Bannewitzer Blick 06/2018
BB07_2018
BB08_2018
Bannewitzer Blick 09/2018
Bannewitzer Block Oktober 2018
Bannewitzer Blick 11/2018
BB012_2018

Termine für Redaktionsschluss und Erscheinungstage 2018 & 2019
Termine für 2018 & 2019
MonatAusgabeRedaktionsschluss
Erscheinungstermin
November1107.11.201816.11.2018
Dezember1205.12.201814.12.2018
Januar
116.01.201925.01.2019
Februar213.02.201922.02.2019
März313.03.201922.03.2019
April415.04.2019 (montag)26.04.2019
Mai515.05.201924.05.2019
Juni612.06.201921.06.2019
Juli717.07.201926.07.2019
August814.08.201923.08.2019
September911.09.201920.09.2019
Oktober1009.10.201918.10.2019
November1106.11.201915.11.2019
Dezember1204.12.201913.12.2019



Herausgeber & Redaktion

Gemeinde Bannewitz
Possendorf
Schulstraße 6
01728 Bannewitz

Verantwortlich für den amtlichen Teil und
weitere Veröffentlichungen der Gemeindeverwaltung:
Bürgermeister Christoph Fröse
Verlag & Druck

Anschrift Verlag neu